Composizione del Consiglio Provinciale

Decreto Presidente n. 12 del 5/11/2018 - nomina Vice Presidente 

 

Commissioni Consiliari

 

Elezioni Provinciali del 31 ottobre 2018

Presidente Eletto


 

  Sergio Abramo


 

I Consiglieri Eletti

 

Centrodestra per la Provincia

 


 

 Antonio Montuoro  Vice Presidente 
e-mail : a.montuoro@provincia.catanzaro.it

 


 

 Filippo Mancuso  

e-mail : filippo.mancuso@provincia.catanzaro.it

 

 


 

 Luigi Levato 

e-mail : l.levato@provincia.catanzaro.it

 

 


 

 Arena Baldassarre 

e-mail : b.arena@provincia.catanzaro.it

 

 


 

Destra Civica

 


 

 Fernando Sinopoli 

e-mail : f.sinopoli@provincia.catanzaro.it

 

 

 


 

 Ezio Pratico'  

e-mail : e.pratico@provincia.catanzaro.it

 

 


 

 Giuseppe Pisano 

e-mail : g.pisano@provincia.catanzaro.it

 

 


 

La Provincia ci Lega

 


 

 Nicola Azzarito Cannella 

e-mail : n.azzarito@provincia.catanzaro.it

 

 


 

Partito Democratico 

 


 

Davide Zicchinella 

e-mail : d.zicchinella@provincia.catanzaro.it

 

 


 

Area Civica

 


 

 Marziale Battaglia    

e-mail : m.battaglia@provincia.catanzaro.it

 

 




 

 Gregorio Gallello 

e-mail : g.gallello@provincia.catanzaro.it

 

 


 

I Riformisti Moderati

 


 

Giovanni Costanzo 

e-mail : g.costanzo@provincia.catanzaro.it